Módulo transceptor SFP compatible con el modelo SFP-1GE-T de Juniper - 1000Base-T

44,41 €
Impuestos incluidos
StarTech.com Módulo Transceptor SFP Compatible con Juniper SFP-GE10KT13R14 - 1000Base-BX10-U - (SFPGE10KT3R4)

Categorías:
Tags: No tags
1 Gbps | Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por vida

El modelo SFP1GLXEMCST es un módulo transceptor SFP por Fibra Óptica compatible con el modelo SFP-1G-LX de a Dell EMC diseñado, programado y probado para su funcionamiento con routers y switches de la marca Dell EMC. Ofrece conectividad confiable a 1 GbE, a través de cable de Fibra Óptica, para redes compatibles con 1000Base-LX, a una distancia máxima de hasta 10 km.Especificaciones técnicas:

Longitud de onda: 1310nm

1310nm

Máxima tasa de transferencia de datos: 1 Gbps

Tipo: MonomodoTipo de conexión: Conector de LC

Distancia máxima de transferencia: 10 km

MTBF: 53,972,659 horasConsumo energético: < 1.3 W

DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorización de diagnóstico digital): Y

Este módulo SFP por Fibra Óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en la red.Módulos SFP de StarTech.com

Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida.StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la confiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red confiable.

The StarTech.com Advantage

- 100% compatibilidad con el modelo SFP-1GE-T de Juniper garantizada
- Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida
- Utiliza una alternativa de cableado que resulta económica, en lugar de configuración por fibra óptica

Garantía de por vida

Descargar Hoja de Datos

leaflet

SFP1GETST
6 Artículos

Ficha de datos

Altura
12 mm
Peso
72 g
Color del producto
Plata
Ancho
14 mm
Profundidad
65 mm
Ancho del paquete
207 mm
Peso del paquete
80 g
Marca compatible
Juniper
Certificación
CE, FCC, UR, REACH
Altura del paquete
15 mm
Profundidad del paquete
230 mm
Productos compatibles
SFP-1GE-T
Hot-swap
Si
Rango máximo de transferencia de datos
1000 Mbit/s
Ethernet
Si
Tiempo medio entre fallos
4655371 h
Certificados de sostenibilidad
RoHS
Tipo de transceptor SFP
Cobre
Tipo de interfaz
SFP
Número de productos incluidos
1 pieza(s)
Ancho de la caja principal
34,4 cm
Longitud de la caja
29,5 cm
Alto de la caja principal
25,5 cm
Cantidad por caja
36 pieza(s)
Tecnología de cableado ethernet de cobre
1000BASE-T
Productos relacionados (40)

Nueva cuenta