Módulo Transceptor de Fibra Monomodo SFP Gigabit DDM LC Compatible Cisco Mini GBIC - Transceiver - 20km

52,78 €
Impuestos incluidos
StarTech.com Módulo Transceptor de Fibra Óptica SFP Monomodo Modo Único Gigabit con DDM LC Compatible Cisco Mini GBIC Transceiver - 20km

Categorías:
Tags: No tags
El módulo SFP para transceptor SFPG1320C de fibra óptica Cisco® Compatible Gigabit SM LC, 20 km, está fabricado para ajustarse a las normas MSA ("Multi-Sourcing Agreement", acuerdo multifuente) y es una alternativa económica para agregar, reemplazar o actualizar un puerto LC de modo único en un equipo de red Gigabit de fibra óptica o un conversor de medios de fibra óptica. Con tasas de transferencia de datos de hasta 1,25 Gbps y soporte para el control DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", control de diagnóstico digital), este módulo SFP/Mini-GBIC LC puede instalarse en cualquier dispositivo de red de fibra óptica con puerto SFP compatible con MSA o Cisco. Dado que ofrece una solución práctica y escalabilidad, este transceptor de fibra óptica permite completamente la conexión en caliente y la instalación del módulo sin interrupciones en el tráfico de la red o sin que sea necesario reiniciar el dispositivo. Este módulo SFP de modo único de 1310 nm es compatible con equipos Cisco. Avalado por la garantía de por vida de StarTech.com y con soporte técnico gratuito de por vida. La ventaja de StarTech.com - De utilidad para reemplazar SFPs/Mini GBICs defectuosos o dañados en equipos compatibles con MSA o Cisco - Equipado con una interfaz LC de modo único de estándar industrial, este módulo es capaz de extender la conectividad de red a distancias de hasta 20 km

Garantía de por vida

Descargar Hoja de Datos

StarTech.com
SFPG1320C
12 Artículos

Ficha de datos

Altura
10 mm
Peso
20 g
Color del producto
Plata
Ancho
12 mm
Profundidad
60 mm
Ancho del paquete
118 mm
Peso del paquete
48 g
Marca compatible
Cisco
Certificación
CE, FCC, UL, REACH
Altura del paquete
33 mm
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
30 - 70%
Intervalo de temperatura de almacenaje
-40 - 85 °C
Intervalo de temperatura operativa
0 - 70 °C
Profundidad del paquete
92 mm
Productos compatibles
GLC-LH-SMD
Hot-swap
Si
Rango máximo de transferencia de datos
1250 Mbit/s
Conector fibra óptica
LC
Tiempo medio entre fallos
2722277 h
Certificados de sostenibilidad
RoHS
Tipo de transceptor SFP
Fibra óptica
LH
Tipo de interfaz
SFP
Fibra multi-modo (MMF) compatible
No
Distancia de transferencia máxima
20000 m
Longitud de onda
1310 nm
Estándares de red
IEEE 802.3z
Número de productos incluidos
1 pieza(s)
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)
Si
Consumo energético
1 W
Fibra de un modo (SMF) compatible
Si
Sistema de dúplex
Completo, Semi (dúplex)
Multiplexado por división en longitudes de onda (WDM)
No
Productos relacionados (16)

Nueva cuenta