Módulo transceptor SFP+ compatible con el modelo SFPP-10GE-SR de Juniper - 10GBase-SR

143,26 €
Impuestos incluidos
StarTech.com Módulo Transceptor SFP+ Compatible con Brocade XG-LR - 10GBase-LR - (XG-LR-ST)

Categorías:
Tags: No tags
10 Gbps | Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por vida

El modelo SFP-TX-ST es un módulo transceptor SFP+ por Cobre compatible con el modelo SFP-TX de an Citrix diseñado, programado y probado para su funcionamiento con routers y switches de la marca Citrix. Ofrece conectividad confiable a 10 GbE, a través de cable de Cobre, para redes compatibles con 10/100/1000Base-TX, a una distancia máxima de hasta 100 m.Especificaciones técnicas:

Máxima tasa de transferencia de datos: 10 Gbps

Tipo: CobreTipo de conexión: Conector de RJ-45

Distancia máxima de transferencia: 100 m

MTBF: 510,469,759 horasConsumo energético: < 1.0 W

DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorización de diagnóstico digital): Y

Este módulo SFP+ por Cobre admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en la red.Módulos SFP de StarTech.com

Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida.StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la confiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red confiable.

The StarTech.com Advantage

- 100% compatibilidad con el modelo SFPP-10GE-SR de Juniper garantizada
- Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida
- Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)

Garantía de por vida

Descargar Hoja de Datos

leaflet

StarTech.com
SFPP10GESRST
4 Artículos

Ficha de datos

Altura
12 mm
Peso
72 g
Color del producto
Plata
Ancho
14 mm
Profundidad
65 mm
Ancho del paquete
207 mm
Peso del paquete
80 g
Marca compatible
Juniper
Certificación
CE, FCC, UR, REACH
Altura del paquete
15 mm
Profundidad del paquete
230 mm
Productos compatibles
SFPP-10GE-SR
Hot-swap
Si
Rango máximo de transferencia de datos
10000 Mbit/s
Conector fibra óptica
LC
Tiempo medio entre fallos
38631862 h
Certificados de sostenibilidad
RoHS
Tipo de transceptor SFP
Fibra óptica
SR
Tipo de interfaz
SFP+
Fibra multi-modo (MMF) compatible
Si
Distancia de transferencia máxima
300 m
Longitud de onda
850 nm
Número de productos incluidos
1 pieza(s)
Ancho de la caja principal
34,4 cm
Longitud de la caja
29,5 cm
Alto de la caja principal
25,5 cm
Cantidad por caja
1 pieza(s)
Tecnología de fibra de cableado ethernet
10GBASE-SR
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)
Si
Consumo energético
1,3 W
Sistema de dúplex
Completo
Productos relacionados (16)

Nueva cuenta